Новости Шарингана: Первые впечатления от аниме

от 15 мая
{_google_reklama_728x90_}

Последняя глава манги Масаси Кисимото «Наруто» вышла 2 февраля 2015-го. В августе того же года он анонсировал, что уже активно работает над следующей полностью оригинальной работой. Ждать ее пришлось несколько лет, но 13 мая наконец-то вышла первая глава новой истории Кисимото — Samurai 8: The Tale of Hachimaru («Самурай 8: Хроники Хатимару»). Мангака обещал в ней превзойти себя, и сильный старт доказывает, что у него есть все шансы это сделать. Сразу следует отметить, что над мангой Кисимото работает не один. Сам автор «Наруто» отвечает за оригинальную идею, сценарий и раскадровку, а весь рисунок уже выполняет Акира Окубо - ван пис читать.

Последний долгое время помогал рисовать «Наруто», так что общий визуальный стиль узнается сразу. Но тут не стоит ожидать повторения ситуации с «Боруто», ведь Кисимото на этот раз вовлечен непосредственно в рабочий процесс, а не значится мистическим супервайзером. Сюжет «Самурая 8» рассказывает о мальчике Хатимару. Он родился очень слабым и с огромными проблемами со здоровьем, не умереть ему позволяет только большая и жуткая станция жизнеобеспечения. Однако она стала еще и его темницей, ведь паренек не может никуда далеко отойти от нее из-за огромного количество проводов, соединяющих его тело с машиной.

Большую часть времени Хатимару проводит за видеоиграми о самураях — своеобразных киборгах-сверхлюдях во вселенной манги. Однако очередная найденная в интернета игра оказывается намного важнее, чем просто интерактивное развлечение. Если в «Наруто» Кисимото постарался создать интересный сеттинг на основе японских легенд и культуры синоби, то в «Самурае 8» шагнул еще дальше, совместив традиции Японии с научной фантастикой.