Новости Шарингана: Плохое русское аниме

от 03 марта
{_google_reklama_728x90_}

Джордж Клуни в тоге, Кейт Уинслет в роли плохой русской и диснеевское королевство зверей — Алиса Таёжная разбирает новинки проката. ALISA TAEZHNAYA, СЕГОДНЯ18660. «Да здравствует Цезарь!», «Зверополис», «Три девятки» — Фильмы недели на The Village. SHARE16SHARE2TWEET. «Аномализа». Anomalisa. РЕЖИССЁРЫ. Дюк Джонсон, Чарли Кауфман. Анимационный - много музыкальных новинок. По форме кукольный мультфильм, внутри — настоящая трагедия о гастролирующем авторе хитового пособия по продажам, который давно перестал отличать города и людей. Для главного героя Дэвида Тьюлиса все в его жизни на одно лицо, пока после одного из выступлений он не встречает особенную женщину — трепетную, смешную, не очень уверенную в себе Лизу.

Чарли Кауфман наконец нашёл идеальную форму для своих горьких, точных и мизантропичных историй — мультфильм «Аномализа» станет классикой независимого кино, как уже стали «Быть Джоном Малковичем» и «Синекдоха, Нью-Йорк». СМОТРЕТЬ? Да. «Да здравствует Цезарь!». Hail, Caesar! РЕЖИССЁРЫ. Итан и Джоэл Коэны. В РОЛЯХ. Джош Бролин, Скарлетт Йоханссон, Джордж Клуни, Ченнинг Татум, Тильда Суинтон, Джона Хилл.

Зарисовка из жизни голливудского фиксера начала 50-х: реально существовавший исполнительный продюсер Эдди Мэнникс (его играет Джош Бролин) за несколько дней должен решить десяток неразрешимых рабочих ситуаций — от некстати беременной звезды водного шоу (Скарлетт Йоханссон) до пропавшего без вести актёра не обещающего ничего хорошего фильма о Древнем Риме (Джордж Клуни). «Да здравствует Цезарь!» — самый зрительский фильм Коэнов, нацеленный на аплодисменты, которые он уверен, что получит, и это невыгодно отличает его от «Бартона Финка», «Серьёзного человека» или любого другого фильма Коэнов, рождавшегося в чуть менее однозначных обстоятельствах.