Новости Шарингана: Ручные мультики

от 15 августа
{_google_reklama_728x90_}

Комиссия проекта «Цветущий город», совершив вчера очередной объезд по заявкам участников, была поставлена в тупик: кто же лучше? Смотрели преимущественно образовательные учреждения. И, пожалуй, самые выдающиеся среди них — детские сады. Здесь, во-первых, есть территория, где развернуться. Во-вторых, здесь дети, а ради них взрослые способны на многое - www.la-parfum.com.ua/i/manufacturers_id/15.

Детский сад № 81 участвует в конкурсе первый раз. Заведующая Елена Самсонова на своем посту пока только полгода, но нововведений уже достаточно. Появилась тропа сказок: здесь и колобок, и три поросенка, и Лунтик с гусеницами, имена которых знает каждый малыш: Вупсень и Пупсень... Невозможно пройти мимо деревенского уголка: у плетня с подсолнухами сидят в ярких костюмах Маня и Ваня, сделанные из бревен, а рядом — девушка в сарафане с коромыслом. Между ними — деревянный колодец, и, конечно, цветы вокруг. Такая композиция родилась... из канализационного люка. Чтобы закрыть его, и был сделан когда-то стилизованный колодец, а в этом году решили развить тему.

И родители, и педагоги, и младший персонал — все делали вместе. Все-таки детский сад — территория радости, хотелось чтобы детям здесь было комфортно, чтобы они были довольны, — говорит заведующая учреждением.

121-му садику уже 30 лет. Из них около 8 лет воспитатели вместе с родителями активно занимаются украшением территории. Каждый участок оформлен по-своему, везде своя сказка. А еще есть огород, где растут картофель, морковь, свекла, кабачки, в теплице — огурцы и помидоры. Оригинальных задумок тоже великое множество: клумба в виде бабочки, улыбающаяся лягушка из шин, старик со старухой, охраняющие огород. Много цветов на улице высажено в маленьких горшочках. В прошлом году садик занял второе место в конкурсе, теперь надеется на победу.