Новости Шарингана: Сколько зарабатывают звезды и мультгерои

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

VKONTAKTE. TWITTER. TELEGRAM. БИЗНЕС БЛОГЕРЫ 02.08.2019 08:21. Уже не #ВтораяПослеПутина: сколько зарабатывают в Instagram Ольга Бузова, Настя Ивлеева и другие звезды. Анастасия Ляликова Анастасия Ляликова Forbes Staff. Фото МУЗ-ТВ. Стоимость рекламной интеграции в инстаграм-аккаунтах поп-артистов, блогеров и других знаменитостей доходит до 1 млн рублей. Как устроен этот быстрорастущий рынок и кто помогает звездам набирать и монетизировать популярность в социальной сети? В середине июня певица Ольга Бузова порадовала поклонников новым фото -
смотреть хроники наруто.

Кокетливо изогнувшись, она продемонстрировала подписчикам обнаженные плечи, пресс и пирсинг в пупке, сопроводив все это подписью: «Теперь Ольга Бузова не #ВтораяПослеПутина». По данным певицы, она обогнала президента по количеству запросов в Google. С 16 млн подписчиков Бузова — самый популярный инстаграм-блогер России. «Я люблю эту социальную сеть», — признается звезда. Стоимость рекламной интеграции, по данным Forbes, в ее инстаграм-аккаунт достигает 1 млн рублей. Бездна звезд полна. Аккаунты в Instagram ведут почти все российские знаменитости. Но есть и те, кто своим появлением в медиапространстве обязан именно этой социальной сети.

На рекламе в Instagram зарабатывают разные категории инфлюенсеров: это молодые мамочки, travel-блогеры, модели, психологи и коучи. Создатели коротких смешных видео — вайнеры — самая коммерчески успешная категория. Достоверных сведений о числе зарегистрированных пользователей в российском Instagram нет. Официальный реселлер Facebook Aitarget оценивает число пользователей в 39 млн человек в месяц (для сравнения: в США это 120 млн человек, во всем мире — 1 млрд); по данным компании Brand Analytics, число активных пользователей на май 2019-го — 21,8 млн.