Новости Шарингана: Стив Джобс в мультиках

от 21 октября
{_google_reklama_728x90_}

Стив Джобс, икона цифровой эпохи и один из ее пионеров, не родился великим. Его родители были молоды, когда он появился на свет. Отец, сириец Абдулфаттах Джандали, работал помощником преподавателя в Висконсинском университете, где в магистратуре училась мать — Джоан Шибле. Пара не была финансово независимой, родители Джоан были решительно против такого брака, отец даже угрожал лишить ее наследства, если она не порвет с женихом. Джоан родила ребенка у частного врача в Сан-Франциско и отдала его на усыновление. Приемными родителями стали Пол и Клара Джобс. И хотя 30 лет спустя Стив Джобс разыскал своих биологических родителей, настоящими для него всегда были только Пол и Клара - код гиас восставший.

Они много вложили в него и многому научили, хоть и были простыми людьми — Пол работал автомехаником, а Клара — бухгалтером. Тем не менее Стив помнил, что родные родители от него отказались, и это стало для него травмой на всю жизнь, оказавшей большое влияние на его отношения с людьми. История отца и дочери. Художница Крис Бреннан была первой девушкой Стива Джобса. Они познакомились в средней школе в Купертино в 1972 году. Крис по ночам работала над мультиком вместе с группой друзей. Вскоре Стив заметил ее. Он держал свечи, чтобы ей было удобнее рисовать, читал стихи, и вскоре они поселились вместе в хижине в горах, аренду которой оплачивал Джобс.

В ту пору они со Стивеном Возняком продавали устройства blue box, с помощью которых можно было бесплатно звонить по всему миру, подобрав правильный тон звонка. Обстановка в семье Крис Бреннан была нездоровой: родители развелись, отец часто уезжал, а мать была психически нездорова и зачастую плохо обращалась с Крис.