Новости Шарингана: Судьба игры и мультика

от 25 июля
{_google_reklama_728x90_}

Первая информация о Destiny появилась в ноябре 2012 года, после утечки в интернет концепт-артов проекта. Позже Bungie подтвердили разработку новой игры и заявили: "Игроки посмотрят на дивный новый мир (как кухни на заказ цены), в котором приключения от Bungie будут происходить в ближайшие 10 лет". Официальный анонс Destiny состоялся в февраля 2013 года для консолей PS3, Xbox One и Xbox 360.

Издателем выступила Activision, известная геймерам по линейке Call of Duty. С Bungie был заключен контракт на серию научно-фантастических MMO-шутеров с общим бюджетом около 500 миллионов долларов.

С 17 июля Destiny вошла в фазу открытого бета-теста для обладателей консолей Sony, а с 23 числа игра стала доступна для Xbox One.

Заставочный ролик раскрывает синопсис Destiny. Трое исследователей обнаружили на Марсе гигантскую разумную сферу "Странник". Она поделилась с жителями Земли технологиями и знаниями, благодаря чему люди сумели выйти за пределы Солнечной системы. После периода рассвета настали темные времена, и человечество столкнулось с Тьмой. От полного уничтожения их спас "Странник". Откинув угрозу, сфера впала в анабиоз, зависнув над последним сохранившимся городом Земли.