Новости Шарингана: Умные домофоны с мультяшками

от 19 июля
{_google_reklama_728x90_}

В Барнауле появились домофоны с системой видеонаблюдения. Они помогут как гражданам, так и правоохранительным органам. Ещё один шаг к безопасности К тому, что на дорогах Барнаула установлены камеры видеонаблюдения, которые помогают предотвращать и раскрывать преступления, горожане привыкли уже давно. Система «Безопасный город» реализуется в краевой столице девять лет. Только за текущий год она позволила раскрыть 79 преступлений и пресечь 1031 административное правонарушение. Но не все нарушения происходят около проезжей части. Опасность может подкрасться прямо к подъезду жилого дома или проникнуть в квартиру - синий экзорцист 2 дата выхода.

Чтобы барнаульцы чувствовали себя в большей безопасности, на дверь многоквартирника теперь можно установить умный домофон. Он оснащен камерой, которая позволить увидеть гостя на экране своего смартфона. И прямо с устройства решить, открывать или нет. – Человеку поступает звонок на его мобильное устройство, – объяснил принцип действия Евгений Макагонов, директор барнаульского филиала одной из компаний. – Есть две кнопки: «принять» и «отклонить» запрос. И человек, видя лицо собеседника, может нажать на одну из них. Принял запрос – и дверь открыта, отклонил – конец вызова. Также эта камера в реальном времени будет записывать происходящее во дворе.

В случае необходимости сотрудники правоохранительных органов смогут просмотреть видеофайл, что, безусловно, поможет им в работе. Запись будет храниться в устройстве на протяжении недели. – В большинстве случаев видеозаписи используются при составлении ориентировок по совершенным преступлениям, – рассказал представитель пресс-службы УМВД России по Барнаулу.