Новости Шарингана: Увлечения героев мультфильмов

от 29 мая
{_google_reklama_728x90_}

Весна для Сергея Томилова всегда пора горячая. И грядки вспахать надо, и ретроавтомобили подлатать-подкрасить. Уже не первый год Сергей Иннокентьевич участвует в районном параде 9 мая вместе с друзьями из клуба «Память». Сергей Томилов: «Машины нужно по назначению использовать: ездить на них регулярно!». Сергей Киселёв. Проезжают по улицам Исетского на ретроавтомобилях, затем у дома Томилова устраивают выставку оружия, разбивают палатку, угощают гостей солдатской кашей. Давай, савраска, вези. Тянется народ сюда и в будни. Мастерская, точнее небольшая станция техобслуживания Сергея Томилова, очень уж похожа на музей. Достопримечательность Исетского. Ни больше ни меньше -
блич озвучка.

Заходишь в ворота — а за ними, как ёлочные игрушки, блестят яркими красками машины времён наших дедов и прадедов — «ЗАЗ 965», он же «Запорожец» (год выпуска — 1964-й), «Москвич М-400». Красота... Неужели они ещё и на ходу? — позволяю себе усомниться. Конечно! — эмоционально восклицает Сергей Иннокентьевич и, не раздумывая, предлагает: — Давайте прокачу. Серьёзно, садитесь. Если права есть — хоть за руль. Если бы и были такие, не рискнула управлять «Москвичом» 1953 года выпуска. Ответственность большая. Моё место в любой машине исключительно пассажирское. Отличная возможность не за дорогой следить — внутреннее убранство авто рассматривать. На переднем сиденье немного тесновато.

На ремень безопасности и намёка нет. Скорости-то раньше какие были — в среднем 40 километров в час. Он и не требовался. Машина ехала, хоть и медленно, — уже счастье, — консультирует меня водитель, пока разогревается-пыхтит двигатель. Наконец выбираемся за ворота на сельскую улицу.