Новости Шарингана: Увлекательные встречи героев аниме

от 08 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Литературно-познавательное турне, видео-викторины, квест-игры и много других интересных мероприятий организовали в Карачаево-Черкесской республиканской детской библиотеке им. С.П. Никулина в рамках Недели детской книги и Дня информации "Живая классика". "Классическая литература никогда не потеряет своей актуальности, ведь она является зеркалом исторических и политических событий. Трудно переоценить роль и значение классики в формировании личности, развитии нравственности. Во всех отделах обслуживания библиотеки прошли интересные тематические мероприятия", - рассказала РИА Карачаево-Черкесия представитель библиотеки - код гиас.

По ее словам, в секторе периодики читателям предложили отправиться в литературное путешествие "Это имя знакомое с детства", посвященное А.С. Пушкину. Из электронной презентации школьники узнали о творчестве великого русского поэта и писателя. На протяжении всей жизни мы помним его волшебные стихи, любим поэмы и сказки. Библиотекарь рассказала, что произведения А.С. Пушкина универсальны, они не оставляют равнодушными ни ребёнка, ни взрослого. В ходе мероприятия ребята с большим воодушевлением читали стихи А.С. Пушкина. Во время проведения видео-викторины "В дорогу за сказками" дети активно отвечали на вопросы, а знатоки творчества Пушкина получили призы: журнал "Наш теремок".

К мероприятию была оформлена библиотечная выставка "Светлый гений России". В отделе абонемент 5-9 классов прошел час общения "Великий рассказчик - Марк Твен". Школьникам была продемонстрирована электронная презентация "Марк Твен". Ведущая мероприятия рассказала о Марке Твене, который был одним из талантливейших писателей XIX века.