Новости Шарингана: Выставка с мультгероями

от 14 июня
{_google_reklama_728x90_}

14 июня, SakhalinMedia. Более 2000 юных жителей Сахалина выучили правила безопасного поведения во Всемирной сети. Таковы итоги благотворительного образовательного проекта "Дети в Интернете", который реализовал ведущий телекоммуникационный оператор России МТС при поддержке Агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области, исторического парка "Россия – моя история" и музейно-мемориального комплекса "Победа", сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу МТС в регионах Дальнего Востока. Интерактивная выставка в Южно-Сахалинске работала целый месяц: с 11 мая по 9 июня - бездомный бог хиери.

За это время было проведено почти 150 бесплатных уроков для детей в возрасте от 6 до 10 лет, в рамках которых ребята посмотрели обучающий мультфильм, а затем в сопровождении виртуальных персонажей Интернешки и Митясика прошли квест по тематическим зонам выставки. Играя, школьники научились распознавать виртуальные угрозы, узнали, как реагировать на троллинг и оскорбления в социальных сетях, что делать, если вам пишут кибермошенники или незнакомцы, а также как защитить свой смартфон от вирусов. Выставка "Дети в интернете" от МТС. Фото: Пресс-служба МТС в регионах Дальнего Востока. 1 / 3.

"Сегодня дети начинают играть и смотреть мультфильмы на смартфоне или планшете в возрасте от 4-х лет, а уже к 6 годам становятся полноценными и активными интернет-пользователями. При этом практически невозможно в современном мире полностью ограничить доступ ребенка к ресурсам Сети, поэтому мы считаем необходимым привить ребятам навыки безопасного поведения в виртуальном мире, также как мы учим их правилам дорожного движения.